о беременности

15:34 20-03-2003 / Лариса, обратиться

Добрый день. У меня 27 неделя беременности. И у меня полная безысходность: не знаю, у кого спрашивать: есть несколько проблем:
1. Довольно часто закладывает уши (причем еще и до беременности) и при сморкании появляется кровь из носа (при беременности) % (((.
Наш районный Лор, к которой в обычной поликлинике я присидела на прием в очереди 2. 5 часа сказала, что мне нужно поделать продувание ушей, но в моем положении этого лучше не делать : (((. Хорошего ЛОРа не знаю где и искать, так что так и хожу- сопливая с заложенными как в метро ушами.

2. Анализы показали большое количество белка (60- 80 ед. вместо 6- 8 ед. ). Акушер- гинеколог прописала фитолизин, да вот только я не знаю, можно ли его принимать, ведь он содержит и петрушку и горец птичий. Я попробовала его 2 раза выпить в течение 2- го дня, да вот только ни мне, ни моему (нашему) малышу он, видимо, не нравится , т. к. весь вечер он просто танцевал, ну и я вместе с ним. ..

Помогите добрым советом беременной, очень желающей двойню, но по прогнозам - скорее будующей маме одного малыша. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 15:46 20-03-2003 Оксана, обратиться
Лариса! Что касается крови из носа, то у меня аналогичная ситуация, и в книге для беременных я прочитала, что такое часто бывает с 5- го месяца. Пусть Вас это не пугает.
# 16:04 20-03-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Лариса, у вас, по видимому хронический ринит. При беременности все болезни, как правило усугубляются. Так как носоглотка и ухо сообщаются между собой, соответственно закладывает и уши. Попробуйте капли в нос: галазолин, деринат, и другие местные капли для насморка. В уши можно покапать борный спирт 2- 3 капли в день. Кровь из носа чаще связана с ломкостью сосудов у беременных. Принимайте аскорутин по 1 табл. 3 раза в день в течение 2 недель- все пройдет. По поводу белка- вы не написали, где белок в крови или моче. Если в моче, то нужно анализ пересдать и если результата будет тот же то обратитесь к урологу.
# 19:52 20-03-2003 Ольга, обратиться
Лариса, по поводу фитолизина уже несколько врачей говорили, что его можно беременным. Я тоже пила, все нормально, но может сначала на всякий случай пересдадите анализ?