о беременности

22:14 27-03-2003 / Людмила П…, обратиться

И это опять я. .. Еще один вопрос. При беременности 14- 15недель, какую следует читать литературу и может быть купить видеокассеты?
Еще раз всех благодарю!

Ответы

# 23:46 27-03-2003 Ирина, обратиться
Сейчас продается уйма хороших книг о ведении беременности с первых недель и до первых дней жизни малыша. цветные, с картинками подробными и иллюстрациями. зайдите в любой книжный - обычно куча таких книг! я с первого же месяца купила - там ответы на все вопросы, которые вообще возникают, написано хорошо, и картинки малыша на разных сроках и объяснения всего что с нами происходит и должно происходить на кажой неделе. думаю, без этого не обойтись, т. к. и становится все ясно, и ответы на все находишь и не тревожишься зря. а советов там сколько! так что сходите выберите книжку покрасивее, где побольше картинок! : )) а еще зайдитена сайт mama. ru - там вы составите свой календарь беременности, будете знать что у вас должно быть и когда, там же есть фото малышей внутри нас на каждой неделе - и узнаете что и когда у них там появляется, сколько весят и т. д. и т. п. а на сайте 7ya. ru - вы прочитаете кучу статей таких же мамочек - о их беремнностях, родах. .. .та же есть конференции феременных - где так же можно будет задавать вопросы по существу и получить массу опытных ответов! так что присоединяйтесь! моему пузику уже 33 недели - я там обитаю очень давно, а здесь так - захожу для интереса, помочь иногда девчонкам! : )) т. к. благодаря книгам, Интернету, опытным мамам и врача - знаю уже кучу всего! : )
# 12:45 28-03-2003 Лена, обратиться
ИРИНА! Вы вот сказали, что знаете кучу всего)))а скажите пожалуйста мне вот что: мой срок 9 недель(по УЗИ), чувствую себя хорошо(тьфу- тьфу), но я работаю, каждый день нужно идти на работу к 10, и чувствую себя я на этой работе УЖАСНО(коллектив, сама работа- не устраивают)Держат на работе только лишь деньги(. Муж говорит- потерпи хоть немного. .Я вот и хотела у Вас, Ирина, спросить совета- стоит ли мне "мучиться"дальше? И не опасно ли это для будущего ребенка? ??
# 14:25 28-03-2003 Ирина, обратиться
Людмила, если вас не устраивает ваша работа, и позволяет материальное положение сидеть дома - то зачем это терпеть, даже не смотря на малыша? врачи все утверждают, что эмоциональное состояние мамы очень влияет на малыша, что женщина на протяжении всей беременности не должна нервничать, должна много гулять, смотреть только на красивое, и слушать красивую музыку. а с другой стороны - вы просто умрете со скуки дома одна. первые недели - всегда сложно. И токсикоз бывает, и спать охота, и плачем и нервничаем без повода, все раздражает. .. Самочувствие улучшится и настроение поднимется - после 3- 4го месяца. я вот училась до 6го. сейча дома пишу диплом(у меня 33 недели) - ужасно скучно. .. не хватает общения и т. д. и т. п. может просто - возьмете на месяц отпуск - а потом уже решите! : ))
Если хотите общаться - пишите мне на мыло flame_i@mail. ru буду рада помочь советом : ))