о беременности

03:12 28-03-2003 / Taxiblues, обратиться

У меня 5 лет назад было кесарево. Слышала, что вторая беременность должна оптимально при кесаревом наступит не позднее 5 лет, т. к. шов на матке теряет эластичность и может позже лопнуть. Так ли это? Я планирую второго ребенка не ранее, чем через 2 года.

Ответы

# 14:35 28-03-2003 Вера, обратиться
Полный маразм! Вы все препутали. Просто при первом кесареве не рекомендут вторые роды естественным путем, пока не пройдет 5 лет (после 5 лет можно рожать самой). Если второго ребенка Вы собираетесь опять рожать через кесарево все эти сроки не имеют значения. Смысл в том, что во время естественных родов недосточно заживший шов при сокращениях матки может лопнуть. Для зачатия и вынашивания это все не имеет значения.