о беременности

11:11 28-03-2003 / Ольга, обратиться

Срок у меня 5 месяцев. За весь период я поправилась на 7 кг. Много ли это. Если да, то какие меру надо предпринимать

Ответы

# 11:43 28-03-2003 Настя, обратиться
Оленька, скажите, какой у вас был вес до беременности и какой у вас рост?
Ответ будет зависить от этих данных.
# 13:24 28-03-2003 Аня, обратиться
У меня срок 23 недели. . а я уже поправилась на 12 кг. До этого мой вес был 57кг при росте 171 (при этом я аккурата в еде и хожу в бассейн). Мне кажется, что при том, что у вас отсутствуют признаки осложнений, как высокое давление и отеки, в этом нет ничего страшного. .. Каждый организм индивидуален и требует своей прибавки.
# 14:18 28-03-2003 Ирина, обратиться
Наоборот - мало! но все - сугубо индивидуально. ничего предпринимать не надо - у вас все хорошо. беспокоиться можно только на последних двух месяах, и если прибавка в весе превысит отметку 15 кг. а до этого можно на вес вообще не обращать внимание! я к тому моменту поправилась как раз на 15. .. сейчас 8месяцев - общая прибавка веса - 17 кг. причем это незметно! - попа чуть поправилась и грудь, а живот вообще небольшой. так что у вас все хорошо! : ))
# 14:30 28-03-2003 Ольга Для Насти…, обратиться
Рост у меня 178 см, а вес до беременности был 72 кг. а сейчас 78 кг 700гр. Сегодня как- раз была у врача, она сказала что ноги немного отекли, но я ничего не вижу, что бы могло измениться
# 23:08 29-03-2003 Лена, обратиться
Норма 10 кг за всю беременность