о беременности

11:11 28-03-2003 / Клипса, обратиться

Скажите пожайлуста, после предположительного зачатия прошло 10- 14 дней, а мне тошнит каждый день, несмотря на то, что менструация должна начаться только через неделю. Может ли это означать, что я беремена? Спасибо

Ответы

# 14:13 28-03-2003 Ирина, обратиться
Беременной вы оказаться конечно можете, но все перечисленные вами признаки - это ваше нервное состояние в ожидании беременности, это больше мифы небеременных, т. к. не знают чего ожидать. если подобное(токсикоз) вообще и появляется, то намного позже! а у многих его вообще не бывает. так что если вы и беременны - то ваше состояние об этом ничего не говорит. первый признак беременности - это задержка. потом - результаты тестов, анализов. .. .и уж если вы и предрасположены к токсикозу - то он еще через несколько недель после этого появится!
# 14:54 28-03-2003 Аня, обратиться
Да, видимо Ирине можно только позавидовать - человек не верит, что токсикоз может начаться на таком раннем сроке. А вот у меня начался - и это уж точно не миф! У меня ощущения начали меняться спустя несколько дней после зачатия - несильные боли внизу живота, слабость, сонливость - хотя сейчас от нее нет и следа, и наверное тошнота. Наверное, потому- что меня не рвало, а скорее просто мутило - от запахов, от определенного вида пищи, представьте себе - даже цвета не все могла выносить - было отвращение к красному. Не скажу, что все это сильно мешало жить - но ощущения поменялись!
# 15:12 28-03-2003 Наташа, обратиться
Это же может быть свидетельством и предменструального синдрома, и беременности. В любом случае уровень гормонов меняется. Отсюда тошнота и т. д. Помню свою первую беременность- токсикоз начался очень рано. Конечно часто играет роль то психологическое ожидание беременности, которое испытывает женщина, тогда это "случай накручивания"