о беременности

11:34 28-03-2003 / Аноним, обратиться

Могут ли быть кровотечения во
время беременности?

Ответы

# 11:45 28-03-2003 Ira, обратиться
Вообще это должно насторожить. У меня на ранних сроках до 3- х месяцев были кровенистые выделения, но только после полового акта и всего раза 2- 3, небольшие и продалжались минут 10- 15. Я слышала, что это бывает, что- то вроде остаточных явлений месячных. Я бы все равно советую пообщаться с врачом.
# 13:11 28-03-2003 Аноним, обратиться
Ира, что вы говорите какую- то чушь! !! Какие еще остаточные явления месячных? ?? !! ! Не бывает НИКАКИХ остаточных явлений месячных! !! Никаких кровяных выделений не должно быть во время беременности, тем более "кровотечений"! Нужно выпить но- шпу и срочно к врачу или скорую вызвать, надо спасать малыша!
# 14:10 28-03-2003 Ирина, обратиться
Любые кровотечения - при нормальной беременности НЕВОЗМОЖНЫ - т. к. матка плотно закрыта, и внутри все сосредоточено для выращивания малыша. если есть хоть какие- то розоватые выделения - они говорят о том, что шейка приоткрыта, или приоткрывается, или например - происходит отслойка эмбриона на ранних сроках, и отслойка плаценты - или ранний выкидыш на поздних. .. .все что угодно - но это явная угроза выкидыша - если не сам он! !! если вам важен этот малыш - то бегите к врачу - если это угроза, то беременность еще можно спасти! Удачи вам!
# 14:36 28-03-2003 Аня, обратиться
Девушки не ссорьтесь. Сколько врачей столько мнений. Мне в консультации сказали если какие- то кровянистые выделения сразу к ним. Но есть такой сайт Доктора Сикириной, где сказано, что несколько раз за беременность могут быть такие выделение и называются они - омывание или омовение. К сожалению не помню, какие процессы это явление сопровождает, но точно к выкидышу не имеющее никакого значения.
# 14:59 28-03-2003 Наташа, обратиться
Резюме: ) Бывает угроза выкидыша на фоне кровянистых выделений, бывает "омывание" плода- об этом я тоже слышала. . Но в любом случае, хотя бы для того, чтобы подстраховаться и потом не причитать "ах, я думала, что это омывание", надо обратиться к врачу и сделать все для сохранения ребенка.