о беременности

18:08 28-03-2003 / Адель, обратиться

Милые дамы, поделитесь, пожалуйста, опытом! : )
Мы с мужем планируем беременность (мне 21 год). Надеемся, что получится в июне- июле. Подскажите, как лучше подготовиться, может быть какие- нибудь витамины испробованные (сейчас пью prenatal с фолиевой кислотой, т. к. они допускаются и при подготовке к зачатию), и вообще поделитесь опытом : ) Очень уж хочется, чтобы все было лучшим образом и в нужное время! !! Зарание признательна!

Ответы

# 18:45 28-03-2003 Наташа, обратиться
Адель, витамины и здоровый образ жизни- это здорово: )Возможно мне возразят, но думаю, что разумно было бы сдать с мужем анализы на инфекции (порой люди о их наличии даже не подозревают, т. к. они протекают бессимптомно)и что- то подлечить, если обнаружится; может быть, ряд основных гормонов. При возможности проконсультируйтесь в врачом- гинекологом. .Вам еще что- то подскажут. Молодцы, что серьезно решили отнестись к планируемой беременности!
# 20:49 28-03-2003 Жанна, обратиться
А мы вот год планировали беременность и все равно получилось как Богу угодно. Правда я не пила витамины и все такое. Это я к тому что в нужное время, но начинали мы с врачей и сдачи анализов, которые нам назначали именно для планирования беременности
Желаю удачи!