о беременности

12:10 29-03-2003 / Kate, обратиться

Девочки, расскажите на сколько вы поправились во время беремености. У меня 5 месяцев, я поправилась на 1, 5 кг.

Ответы

# 22:33 29-03-2003 Ирина, обратиться
Самое идеальное считается - поправиться за всю беременность на 10- 12 кг. (это ровно столько весит малыш, плацента, воды, дополнительная кровь, увеличенная матка и т. п. ) Обычно к такому сроку все поправляются уже кг на 10 : )) а вы вообще - худышка : )) многие вообще - поправляются больше чем норма - от 15 до 10 кг. просто мы сечас все такие худые - а не полненькие, как раньше. .. ведь по "норме", я например, при своем росте 175см. должна весить кг 70! а весила до беременности 53кг! так что то, что я сейчас, например на 8ом месяце - и поправилась уже на 15кг. все в норме. все хорошо.
# 22:40 29-03-2003 Лена, обратиться
ДО 10 кг считается нормой. А Вы наверно себя голодом морите. Я разъелась во время беременности на 18 кг, а после родов 10 сбросила.
# 10:38 31-03-2003 Нина, обратиться
Я вешу обычно 50 кг. К моменту родов весила 57. Родила раньше срока, но ребеночек весил очень даже нормально для этого срока - 2, 5 кг. Не знаю, как вы, а я в первые 2 месяца беременности только худела из- за токсикоза. Похудела до 47- ми. Так что можно считать, что за беременность набрала- таки 10 кг. По- моему, если вы всего набрали 1, 5 кг, это странно, а если сначала похудели, а потом набрали на 1, 5 кг. больше своего обычного веса, то это лучше, но все равно маловато. А главное - что вы сами чувствуете. Нет тревоги за ребенка?
# 17:48 31-03-2003 Kate, обратиться
Спасибо, девочки, за ответы. Да, я болела на 18 неделе, похудела на 1 кг. примерно. Ем я хорошо, только не ем сладкого и мучного стараюсь есть меньше. До беременности я весила 53кг. Сейчас 54, 5 кг. Врач говорит, что ребенок развивается в соответствии с нормами. Чувствую себя хорошо.