о беременности

12:45 29-03-2003 / Марина, обратиться

Меня очень волнует проблема повышенного тонуса матки на последнем месяце беременности, у меня 35- я неделя, хочу знать насколько это опасно для ребенка и вообще побольше об этом

Ответы

# 22:29 29-03-2003 Ирина, обратиться
Матка готовится к родам - на последних неделях происодят "тренировочные схватки". на таком сроке малышу мало что грозит - старение плаценты например. .. или нехватка кислорода. .. а сам тонус - ничего страшного
# 12:16 30-03-2003 Лена, обратиться
На данном сроке тонус - это не очень хорошо, т. е. он может вызвать преждевременные роды, а также недостаток кислорода в крови ребенка. Поэтому нужно об этом сказать Вашему лечащему врачу, но обычно помагает "НО- ШПА" для снятия тонуса и нужно покапать "Курантил" для улучшения кровообращения