о беременности

13:57 29-03-2003 / Mark, обратиться

Ответьте плиз! !! У моей супруги 1- ый месяц беременности. Какие препараты допускается принимать при простуде и гриппе. Как нужно лечиться чтобы не помешать беременности

Ответы

# 19:08 29-03-2003 Наташа, обратиться
Марк, при первых же симптомах гриппа и ОРВИ необходимо срочно обратиться к врачу, так как в данном случае самолечение может быть опасно для женщины и плода. Нужно соблюдать домашний (а лучше постельный) режим. Все лекарственные средства должны быть назначены врачом, который знает об особенностях протекания беременности. При возможности следует проконсультироваться с гинекологом, который ведет беременность (если невозможен визит на дом, то по телефону). Однако, лучше предупредить заболевание гриппом, чем лечить его. Грипп или ОРЗ при беременности – это тот же грипп или ОРЗ, что и без беременности. Поэтому лечиться надо обычными для этих заболеваний способами. Прежде всего! , без антибиотиков, во- вторых – покой, теплое питья, полоскание горла, витамины, и т. д. и т. п.
# 19:10 29-03-2003 Наташа, обратиться
Много информации по интересующемц Вас вопросу на сайте Доктор. ру (в разделе: "Грипп у беременных". Вопросы и ответы. )
Надеюсь, что эта информация поможет