о беременности

17:33 29-03-2003 / Оксана К.…, обратиться

Беременность 8 недель. Замечала у себя выделения - бледно- желтые, необильные, неприятного запаха нет, зуда нет. Все анализы, т. ч. мазки хорошие. Однако при осмотре гинеколог обратила внимание на выделения и назначила "Полижинакс". Купив свечи, прочитала, что при беременности не рекомендуется, а при лактации и вовсе нельзя их применять. К сожалению, успела одну свечу использовать. Если это антибиотик, то действительно нельзя, но врач очень опытная и авторитетная, была даже заведующей ж/ к. Что делать?

Ответы

# 19:18 29-03-2003 Наташа, обратиться
Эти свечи назначают многим беременным. Не переживайте, ничего страшного не случится: )Вообще стараются не лечить даже молочницу (кандидоз)до 12 неделек, если она обнаружена в мазке, но не беспокоит как таковая. А такие выделения как у Вас, по- моему, совершенно нормальное явление при беременности.