о беременности

11:39 30-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Беременность 7 недель(от последних месячных)2 дня назад была на приеме в женской консультации, врач сказала"сейчас смотреть ничего не будем, приходите в начале мая, тогда и посмотрим". Меня очень волнуют небольшие мажущие выделения коричневатого цвета и иногда бывает ощущение напряжения в животе. Скажите пожалуйста нужно ли поситить другого врача? На каком сроке можно делать УЗИ? Что означают такие симптомы? Спасибо!

Ответы

# 11:55 30-03-2003 Лена, обратиться
Нужно обязательно обратиться к другому врачу! ! Это не хорошие признаки при беременности. УЗИ можно делать на сроке 5- 6 недель.
# 12:03 30-03-2003 Татьяна, обратиться
На сроке 5- 6 недель от зачатия или последних месячных? Спасибо!
# 19:03 30-03-2003 Ирина, обратиться
Тань, когда говорят о сроках, врачи или между собой - всегда недели упоминаются "от первого дня последних месячных". день зачатия никогда не учитывается, даже если он и известен на 100% . На таком сроке обычно врачи и не смотрят ничего - да и смотреть нечего - ничего еще незаметно. на вашем сроке уже делают первые анализы и УЗИ - плодное яйцо уже видно. так что просто идите на УЗИ, и с результатами - сразу к врачу. Сразу скажите о ваших выделениях. это может юыть угрозой выкидыша или выкидышем, т. к. при нормальной беременности никаких выделений кроме прозрачных быть не может! Так чо не тяните время - идите к врачу. можете пока попить Но- Шпу - всем назначают при угрозе - чтобы снять спазмы матки.