о беременности

21:55 31-03-2003 / Кира, обратиться

Расскажите, пожалуйста, про ановуляторные циклы. Как часто они могут повторяться? Считается ли их наличие нормой и какая БТ бывает в таком цикле? У меня цикл 35- 40 дней. Сегодня 22- й день и только сегодня тем- ра поднялась до 37, 1. Нормально ли это и смогу ли я вообще забеременеть

Ответы

# 07:58 01-04-2003 Natasha, обратиться
я читала, что ановуляторный цикл в норме может быть не чаще раза в год.
# 10:38 01-04-2003 Юля, обратиться
Кира, проверь щитовидную железу, столь длинный цикл может быть у женщин с нарушением функции щитовидки, что может припятствовать зачатию. Но имей ввиду, что поднятие температуры, это говорит о том, что у тебя уже прошла овуляция (это на всякий случай, если ты не знаешь). Женщина по хорошему может действительно забеременить только 1 раз в 3 месяца, если попадет в овуляцию (если у тебя температура поднимается на 22 день, то овуляция у тебя была на 19, 20, или 21 день температура при этом нормальная, а не повышеная). И это нормально и так задумано природой, если только у тебя не повышенная "залетность". Но ты не расстраивайся, у меня был тоже такой же длинный цикл, я спала год в обнимку с грдусником и никакого толку, а сейчас вот на 14 неделе. Все у тебя будет хорошо, продолжай мерить температуру, не пугайся, если в какой- то из месяцев она не поднимится, это нормально. Удачи!