о беременности

18:27 10-04-2003 / Zlata, обратиться

Devchata, a klizmy (malenjkyu) mogno delat' vo vremja beremennosti? Nam 28 nedel'. Eto vrode bi ne tak vredno kak slabiteljnie? Tolko ne pishite o ede/ vode - vse znau, nichego ne pomogaet! : )

Ответы

# 21:55 10-04-2003 Аноним, обратиться
Никакого вреда она не принесет - ведь кишечник никак не связан с женскими органами.
# 06:47 11-04-2003 Natasha, обратиться
ну не будем писать о еде/ воде - жить на клизмах вам. А вы в курсе, что при клизмах вымывается вся микрофлора кишечника? и при частом использовании последствия катастрофичны - дисбактериоз не так уж и безобиден, я вам скажу. Вообщем - по вопросу - в экстренном случае - только поможет, но во многих книгах для беременных , написано - клизмы нежелательны.
# 11:29 11-04-2003 Аня, обратиться
Без консультации с врачом этого делать не стоит. Клизма может вызвать не только усиление перистальтики кишечника, но и сокращение матки, а это чревато преждевременными родами. Спросите врача может лучше сделать микроклизму, например с растительм маслом. Я тут советовалась с врачом недавно и он посоветовал два препарата Мукофальк и Дюфалак - это очень мягкое слабительное абсолютно безвредное для беременных.