о беременности

12:03 02-05-2003 / Светлана…, обратиться

Милые девушки, подскажите, пожалуйста, у меня первый месяц беременности и чуть ли не бессимптомный невроз, я просто нервничаю практически без причины, я просыпаюсь от этого ночью, я то плачу, то веселюсь, но постоянно в каком- то напряжении, к врачу на прием только после 11 мая, можно ли принимать успокоительные сборы - травки? Или чем еще снять такое стрессовой состояние? Я и сама понимаю, что это плохо, но успокоиться сама никак не могу. .. Спасибо!

Ответы

# 13:25 02-05-2003 Ирина, обратиться
Светлана, что вы так нервничаете? У вас же скоро будет самое прекрасное и дорогое в жизни- здесь только радоваться надо. Представляйте себе чаще своего малыша и не волнуйтесь. Травки можно, а вот лекарства не советуют.
# 15:43 02-05-2003 Татьяна, обратиться
Можно принимать валерианку 1таблетка 3 раза в день
# 12:20 05-05-2003 Наташа, обратиться
Смотря какие травки вы намерены принимать. Некоторые могут спровацировать выкидыш. Так что пока луше все- таки валерианку. Мне ее тоже врач назначил. Вреда от нее не будет, но конечно злоупотреблять не стоит. А вообще резкие перепады настроения в нечале беременности это явление нормальное. Постарайтесь почаще гулять на свежем воздухе где- нибудь в парке, возможно вам поможет тотчечный самомассаж, или спокойная музыка ( возможно звуки природы. Постарайтесь побольше заниматься тем, что приносит вам удовольствие, нучитесь просто расслабляться. И вообще побудьте немного эгоисткой. Скоро такой возможности уже не рпедставится.