о беременности

18:56 02-05-2003 / Настя, обратиться

У меня с наступлением беременности совершенно пропало сексуальное желание. Смазки нет и почти ничего не чувствую. Сейчас 8- ая неделя.

Ответы

# 22:29 02-05-2003 Ирина, обратиться
Вообще- то это нормально, даже по книжкам всяким. это в первом триместре - организм перестраивается, привыкает к новому состоянию. Обычно, к месяцу 4ому все проходит - состояние улучшается - называется - "золотой период" беременности. у многих женщин во втором триместе наоборот повышается влечение. А к родам снова может пропасть. хотя у меня неделя до родов осталась - а хочется - больше чем раньше : )) а вот при первых месяцах - даже противно было и ничего не хотелось : ) так что просто потерпите - все у вас идет нормально и "по плану" : ))
# 11:53 05-05-2003 Наташа, обратиться
Это абсолютно нормально. Если особого желания дальше не появится, то скорее всего родите мальчика. После родов все придет в норму. Я вот в приметы не особо верю, но эта вроде бы работает ( ну конечно не на 100% ). Мне вот в первую беременность неимоверно хотелось секса - родилась девочка, а вот сейчас ( нам 19 неделек) вообще никакого желания. Мне даже странно такое ощущение. Так что ждем мальчика.