о беременности

02:07 04-05-2003 / Olga, обратиться

Доктор и уже счастливые будущие мамы, подскажите. У меня следующая ситуация. Уже несколько лет наблюдяюсь у гинеколога и считаю его хорошим специалистом. 9 месяцев назад сообщила ему, что хочу ребенка и начался процесс анализов и исследований. Никаких инфекций не было, матка была маленького размера и обнаружен герпес и цмв, еще мерила базальную температуру несколько месяцев. БТ была не совсем в норме поднималась только на 18- 19 день (цикл 28- 30 дней)до 36, 9 потом до 37, 0 на два дня и падала. Врач назначил пить гормональные (три- мерси) 2 месяца. Провела антивирусную терапию. Матка увеличилась до нормы, но цикл не восстановился. Врач опять говорит пропить гормональные 2 месяца, а потом 2 месяца измерять БТ. Я, в принципе не против еще раз попробовать, но может есть другой способ стимуровать овуляцую? Я слышала можно что- то пить с 15 дня, или еще как нибудь? Может сменить врача? Я в отчании, очень хочу малыща. Спасибо!

Ответы

# 11:34 05-05-2003 Наташа, обратиться
Оль, попробуйте забыть о врачах, температуре, гормрнах хотя бы на месяц. Возьмите с мужем отпуск и уедьте куда- нибудь отдохнуть. Расслабьтесь и отдохните вдвоем где- нибудь на природе ( благо скоро лето) и , я уверена, домой вы вернетесь уже не вдвоем, а втроем. Я сейчас жду второго ребенка, и уверена, что положительный настрой и душевное равновесие играют очень важную роль. Удачи!