о беременности

21:30 04-05-2003 / Наташа, обратиться

Девушки, не подскажите что такое "тонус"? А то все читаю - читаю, но так и не поняла. Где это находится, как он действует и вообще что это? : )))

Ответы

# 23:31 04-05-2003 Ирина, обратиться
ну это вроже как напряжена матка. обычно это не чувствуется - это врачи определяют на ощупь. на больших сроках уже можно ощущать - типа схваток. .напрягается и т. п.
# 11:31 05-05-2003 Оксана, обратиться
При сильном тонусе может болеть живот (я не могла спину разогнуть, настолько сильной была боль в животе), живот становится твердым.