о беременности

10:47 05-05-2003 / Ириха, обратиться

Подскажите, пожалуйста, заболело горло и сильный кашель. Что делать? Нам 29- ая неделя.

Ответы

# 10:59 05-05-2003 Наташа, обратиться
Прежде всего обратись к врачу, что бы убедиться что это не ангина или какой- нибудь вирус. На сколько я знаю на этом сроке уже можно пить некоторые лекарства, но мне кажется лучше все- таки без них. Горло можно пополаскать настойкой календулы, или раствором соды, а от кашля - редька с медом.
# 11:03 05-05-2003 Аня В, обратиться
Еще можно полоскать ромашкой. А к врачу обязательно! Если сильная ангина, понадобятся антибиотики, и только врач понимает, какие можно. Мне прописывали Биопарокс, но это необязательно. Есть другие способы - например, обработка раствором серебра, совсем не опасно при беременности и достаточно эффективно. Но решать врачу.
# 11:29 05-05-2003 Оксана, обратиться
Многие препараты от горла и от кашля не имеют противопоказаний для беременных. В частности, сироп "доктор МОМ", от горла - "Фарингосепт"
# 14:13 05-05-2003 Алина, обратиться
Мне доктор прописал: ГЕДЕЛИКС, действующее вещество экстракт листьев плюща, без спитра и сахара. Очень хорошо действует.