о беременности

10:43 26-05-2003 / Игорь, обратиться

Что обычно бывает причиной шевеления плода в утробе матери ? Жена говорит, что такое впечатление, что ребенок барабанит .

Ответы

# 11:46 26-05-2003 Аноним, обратиться
А что, малыш, по вашему не должен шевелиться? Вы попробуйте без движения немножко посидеть. В старину пытки такие устраивали.
# 12:27 26-05-2003 Оксана, обратиться
Ребенок практически постоянно двигается, за исключением того времени, когда спит. Причем время его сна не всегда совпадает со временем сна матери, пока они спит, он может двигаться. Он может пытаться выпрямить ножки- ручки, перебирать ручками пуповину, корчить рожицы, икать, и еще много чего делать. Это нормальное явление. Вот если бы он не шевелился, тогда могла бы идти речь о замершей беременности.
# 13:42 26-05-2003 Маруся, обратиться
Малышка постоянно движется, мой муж тоже не могу понять, когда он движется, он думал, что это мышечные сокращения. А потом он так толкнулся ему в руку, что муж даже испугался. А так он очень любит класть руку мне на живот и ощущать его шевеление. А еще мы визуально наблюдаем малышкино бадание и играние в "дельфиньчиков" очень прикольно. ..