о беременности

18:28 28-05-2003 / Олеся, обратиться

Записалась на первое УЗИ(12 недель). А вопрос такой: нужно ли идти на УЗИ с полным мочевым пузырем или это при беременности не обязательно? Просто, когда я проходила УЗИ до беременности по гинекологии, так врач заставил меня ждать, пока не наполнится мочевой пузырь.

Ответы

# 18:41 28-05-2003 Юлия, обратиться
Я в понедельник ходила на УЗи так чуть не "уписалась" пока наполнился мочевой пузырь, иначе на УЗи ничего не видят : ((
# 19:59 28-05-2003 Ирина, обратиться
Привет. Я ходила на УЗИ в 12- 13 недель с ненаполненным мочевым пузырем и все было видно, врач мне ничего не говорила.
# 21:11 28-05-2003 Аля, обратиться
у меня вторая беременность, но такое слышу в первый раз. Много раз делала УЗИ, и ни когда, ни кто не говорил, что бы мочевой пузырь был полный, это же каменный век какой то. К тому же беременным нельзя терпеть, т. к. мочевой пузырь давит на плод. Если Вас заставят наполнить себя жидкостью, бегите от туда в нормальную больницу, где нормальные современные аппараты УЗИ. Желаю удачи.
# 23:27 28-05-2003 Катя, обратиться
В такой срок, как у Вас пить воду уже не надо, т. к. и так все будет видно.
# 08:25 29-05-2003 Настя, обратиться
Нет пить воду не надо. Там малыш уже находится в жидкости. Поздравляю, возможно ты уже сможешь определить пол ребенка (мне на этом сроке уже определили). Посмотришь, как он там дрыгает ножками и ручкми. Я чуть не расплакалась от радости, когда увидела свою кроху.
# 09:05 29-05-2003 Алина, обратиться
В 12 недель не нужно наполнять мочевой. Это совершенно точно.