о беременности

19:14 27-12-2000 / Лариса (И.Б. 18…, обратиться

Я сходила к врачу в платную ЖК (ныл живот, как при месячных - испугалась очень из- за этого). Сделали УЗИ (плодное яйцо 5мм). Это нормальный размер для пятой недели (с первого дня последней менструации)? Сказали, что "матка немного в тонусе". Навыписывали кучу лекарств: Магне В6, витамин Е в капсулах, Дюфастон, Глицин. Острого и соленого не есть, соблюдать половой покой, ноги во время сна приподнимать. И через неделю - на повторное обследование. И анализ мочи суточный. Только не объяснили, зачем этот анализ мочи. Вы не подскажете? И еще: чеснок - это острое? И существуют ли продукты, которые плохо повлияют на мой тонус матки?
И какова вероятность для меня при соблюдении всех этих предписаний не заработать выкидыш?
Спасибо.

Ответы

# 07:36 28-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Действительно у вас беременность пять недель - это нормальный размер. Вероятность выкидыша в процентах не скажу, но очень высокая, если Вы не будете соблюдать рекомендации врача. Суточный анализ мочи - наверно , речь идет о анализе на 17 - КС, на производное мужских половых гормонов, повышение которых часто бывает причиной невынашивания беременности. Чеснок - это острое. К продуктам повышающим тонус матки относят пряности, кофе, копченое.
# 08:47 28-12-2000 Лариса (И.Б. 18…, обратиться
Спасибо.
Еще вопрос насчет "приподнимать ноги во время сна". Я поспала так ночь (клала ноги голенным сгибом на свернутое одеяло). Очень трудно для спины спать всю ночь в одной и той же позе. Мне терпеть или можно иногда и на боку поспать? Вот только лежа на боку ноги на одеяло не закинешь: (?
# 09:05 28-12-2000 Лариса (И.Б. 18…, обратиться
И еще немаловажный вопрос: а передвигаться- то мне можно в пространстве? Я имею ввиду - куда- нибудь выбираться в город и ездить на общественном транспорте? Или только лежать не вставая?
# 09:13 28-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Не обязательно спать с приподнытыми ногами, если вам это неудобно. Передвигаться в проствранвсте можно, но очень осторожно, и то только тогда, когда пройдут боли внизу живота.
# 13:55 29-12-2000 Лиля, обратиться
Здравствуйте! Беременность 13 недель, постоянно беспокоят выделения желтоватого цвета. Мазок, как говорит врач не показал никаких инфекций. Тогда, что это и как с этим бороться? И еще скажите пожалуйста какова вероятность выкидыша на сроке 13 недель?