о беременности

13:52 29-05-2003 / Маруся, обратиться

Еще раз привет всем! Хотелось бы узнать: врач прописала мне "Актовегин", т. к. у меня достаточно сильные отеки на ногах (для улучшения кровообращения). Подскажите, пожалуйста, насколько эффективное это лекарство и не вредит ли это малышу (у нас 24 недельки). Спасибо.

Ответы

# 14:11 29-05-2003 Алина, обратиться
Марусь, у меня тоже страшные отеки, вот уже около недели. Тебе сказали, что это от плохого кровообращения? и скажи пожалуйста, как тебе прописали актовегин пить. а на счет лекарства посмотри сайт http: // doctor. bi. com. ua/ index. asp там перечень всех лекарств - если в инструкции не написано противопоказание беременность - значит не опсано для карапуза.
# 14:24 29-05-2003 Маруся, обратиться
Алина, ты знаешь, отеки могут быть и из- за того, что в организме переизбыток жидкости. Дело в том, что я достаточно часто хожу в туалет "по- маленькому", поэтому речь о том, что у меня застой жидкости, сама понимаешь, идти не может. Поэтому мы решили вместе с врачом, что у меня нарушилось кровообращение (собственно, как и у многих "пузатиков" из- за давления матки, ее увеличения) из- за моей сидячей работы, когда я лежу у меня отеков практически нет. Актовегин она прописала мне всего лишь по одному драже сутра (я пока купила 10 штук - это где- то в районе 240 руб. , попробовать), а там посмотрим, что будет. А также ты еще можешь попить почечный чай (он так и называется), чтобы уменьшить кол- во жидкости, а так нужно пить сколько хочешь, главное не на ночь. Поешь кураги (она тоже помогает). Удачи.
# 17:06 29-05-2003 Оксана, обратиться
Когда лежала в роддоме с угрозой, там двум девчонкам с отеками ставили капельницы с актовегином. Это не повредит ребенку, а наоборот, поможет ему. Ведь из- за нарушения кровообращения может возникнуть прблема с правильным развитием и ростом малыша.