о беременности

14:07 29-05-2003 / Зина, обратиться

Ответьте мне пожалуйста! Если при беременности появляются месячные, то они как- то отличаются от обычных? И на каком сроке беременности могут появиться?

Ответы

# 14:15 29-05-2003 Наташа, обратиться
Зина, здесь очень часто задают подобный вопрос. Менструации при беременности быть не может и не должно. Могут появиться кровянистые выделения из половых путей, но это не месячные. Они могут свидетельствовать об угрозе выкидыша, о начавшемся выкидыше. При этом необходимо принять но- шпу и немедленно обратиться к врачу. Существует правда мнение, что бывает "омывание" плода. Но серьезно к нему относиться нельзя. Ни один, уважающий себя врач, не поставит подобный диагноз. Говорят, что довольно часто кровянистые выделения начинаются в дни предполагаемых месячных.
# 14:17 29-05-2003 Наташа (Продолж…, обратиться
Кровянистые выделения могут быть в виде "мазни" (даже коричневой), в виде кровотечения.
# 14:17 29-05-2003 Зина, обратиться
Наташ, а эти выделения никак нельзя спутать с обычными месячными? Я имею в виду, чем они отличаются?
# 14:23 29-05-2003 Света, обратиться
бегом к гинекологу! !! !! если не хочешь потерять малыша! !! !! ! я знаю много случаев, как девчонки так теряли ребеночка. ..
# 14:25 29-05-2003 Наташа, обратиться
Зина, если Вы уверены в наличии беременности, то, если такие выделения начнутся- это точно не есть норма. Единственное, что на небольших сроках беременности, при начавшемся выкидыше (а не при угрозе), они могут быть похожими на месячные.
# 14:26 29-05-2003 Наташа, обратиться
Зина, а это просто вопрос "про запас" или у вас начались такие выделения?
# 14:51 29-05-2003 Зина, обратиться
Вобщем, у менябыла задержка 12 дней. Я зделала 2 теста - оба отрицательные. Гинеколог сказала, что вроде беременности нету, но пока ещё рано определять - там ничего не видно. А через 2 дня начались месячные. Вот я и пытаюсь понять.
# 14:59 29-05-2003 Катя, обратиться
У меня была похожая ситуация, когда я еще не знала что беременна, у меня начались месячные, но были очень короткие (1 день), через два дня пошла на узи, а там уже увидели моего малыша, в возрасте 3- х неделек.
# 15:04 29-05-2003 Зина, обратиться
А если эти месячные длятся уже почти неделю и вроде похожи на обычные, то я точно не беременна?
# 15:06 29-05-2003 Катя, обратиться
По моему мнению нет, но лучше всетаки обратиться ко врачу
# 15:14 29-05-2003 Катя, обратиться
Хотя знаю случай, с моей тетей был, так у нее месячные были 2 месяца, хотя она уже беременная была (правда не знала об этом), а когда произошла задежка и она пошла ко врачу, ей срок сразу 2, 5 месяца поставили. ..
# 15:25 29-05-2003 Зина, обратиться
А мне в поликлинике сказали, что нет никаких анализов мочи на беременность и отправили к гинекологу. А та сказала, что вроде ничего нет, но правда ещё рановато и трудно определить. Даже не знаю, что думать. ..