о беременности

16:53 29-05-2003 / Наталья, обратиться

Скажите, пожалуйста, на каком сроке беременности обычно начинается токсикоз? Чем он может быть вызван, в смысле его интенсивность от чего может зависеть (пища, транспорт, работа и т. д. ) Вообще что такое токсикоз? В чём его проявление? Склько времени он обычно длится?

Ответы

# 16:58 29-05-2003 Оксана, обратиться
Токсикоз может и не проявляться, а может проявиться. Причем у каждого - по- разному и на разных сроках. Меня немного подташнивать начало только с 8- й недели, длилось это месяца полтора, и до рвоты дошло только дважды. А кто- то с первых недель не расстается с унитазом.
# 17:19 29-05-2003 Таня, обратиться
у меня вообще не было никакого токсикоза. .. от чего это зависит не понятно. .длится бывает и до 16 недели. .но вам лучше не думать об этом. .: )) все будет хорошо. .! !: )
# 20:56 29-05-2003 Света, обратиться
у меня лично с первым ребенком токсикоз начался с 4 недель и длился всю беременность. .. причем меня рвало в первой половине беременности в любой момент (на запахи, на вид, на вкус. .. . и т. д. ), а потом вплоть до родов только по утрам желчью. .. . сейчас жду второго и опять все повторяется. .. ..
# 01:28 30-05-2003 Оля, обратиться
У меня токсикоз начался в 1 месяц и продолжался 1, 5 месяца. Потом все было прекрасно. Я так думаю токсикоз начинается, когда образуется плацента и организм ребенка соединяется с организмом матери. Потом, когда материнский организм привыкает ко всем этим изменениям, токсикоз прекращается.