о беременности

13:17 30-05-2003 / Анастасия…, обратиться

Девченки! у кого срок побольше скажите у вас живот тянул, болел? или так не должно быть? У меня сейчас четыре недели.

Ответы

# 14:19 30-05-2003 Валерия, обратиться
Да, на этом сроке живот может тянуть, побаливать переодически. Это связано с перестройкой организма. Матка и яичники готовятся к вынашиванию ребенка, растягиваются. На неделе 6- ой это должно пройти. Только не должно быть кровянистых выделений.
# 14:31 30-05-2003 Диана, обратиться
У меня живот тянул и в шесть недель, все думала, что месячные должны начаться- вот и болит. Это не страшно, так и должно быть, т. к. матка растягивается. Еще тянул живот на 14- 15 неделе, и правда, главное, чтобы крови не было. Удачной беременности!
# 16:43 30-05-2003 Татьяна, обратиться
Боли могут быть и из- за повышенного тестостерона, а это может привсти к выкидышу. В консультации таких анализов не делают или не хотят, в клиниках всегда. У меня был в прошлый раз превышен тестостерон в 3 раза, врач назначала дексаметазон. Все прошло хорошо, ребенок здоров.