о беременности

19:10 30-05-2003 / Татьяна, обратиться

Всем привет! Вопрос по овуляции/ тест Maybe Baby: Для опред. овуляции я приобрела мини- микроскоп Maybe Baby (метод опред. по слюне). Принцип: с наступлением плодных дней (примерно с 12 по 16 дни цикла по инструкции)при высыхании слюны на окуляре в микроскоп можно разглядеть рисунок "папоротника" (сначала частичный, во премя овуляции- четкий). Мой цикл 30- 33 дня. Я не могу понять - у меня с 9 дня цикла в микроскопе постоянно рисунок "папоротника", а сейчас уже 17 день. Тест Clear Plan показывал овуляцию где- то на 19- 20 день. Может, Вы знаете особенности эксплуатации этого теста Maybe baby (например, откуда брать слюну? Если прямо из под языка, где железы, то "папоротник" всегда проявляется, если просто изо- рта, то рисунок "частичный папоротник". Какой результат считать верным? И считать ли вообще? ) Буду очень признательна Вам за любой ответ.

Ответы

# 10:53 31-05-2003 Аноним, обратиться
Мне кажется это прОСТО ОЧЕРЕДНОЙ РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК! !! МЕРЯЙ БТ - это надежнее, чем всякие микроскопы! !!
# 19:13 31-05-2003 Наташа, обратиться
Мое мнение (извините), что это очередная ерунда. Более надежным методом определения дней овуляции является проведение УЗИ- мониторинга, ну и всем известное измерение БТ, хотя тоже считается не очень информативным методом.
# 10:50 02-06-2003 Татьяна, обратиться
всем спасибо, про УЗИ мониторинг только узнала от вас, наверняка так и сделаю. Жалко только 1500 рэ. .. Всем успеха в зачинаниях и вынашиваниях!