о беременности

21:35 30-05-2003 / Дарья, обратиться

Здесьбыл озвучен тест на определение овуляции. Не могли бы вы по- подробнее о нем рассказать и где его можно купить. Пытаемся забеременеть уже полгода, но все никак. Но очень- очень хочется малыша. Что может помочь из "народных" средств. Заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 22:12 30-05-2003 Адель, обратиться
Я узнавала про этот тест в аптеке: мне сказали, что его не возят, т. к. он очень дорогой (ок. 2000). На сколько я поняла, он нужен тогда, когда определить овуляцию с помощью базальной темпиратуры. Из медикаментов иногда назначают Дуфастон с 11 дня цикла (посоветуйтесь с врачом).
Мы беременели народными средствами (с 1- ой попытки): я мерила базальную темпиратуру каждый день и как только она поднялась до 36. 9 (сначала упав до 36. 3) мы приступили к делу : )) Правда, у нас был секс и за 2 дня до скачка. После секса я задирала ноги на стенку, муж подкладывал мне подушку под поясницу и я так лежала минут 15- 20. В любом случае, результат - 6 недель : ))) Удачи! !! !
# 19:03 31-05-2003 Наташа, обратиться
Даша, я использовала тесты на овуляцию. Они довольно дорогие и (я согласна с Адель)лучше их использовать при параллельном измерении БТ.
начните лучше с УЗИ- мониторинга (кстати дешевле обойдется и намного эффективней). Об этом методе я написала, ответитв на вопрос чуть выше. Полгода без предохранения- это не срок, но можно уже сейчас попробовать выяснить, происходит ли вообще овуляция. А это возможно только при проведении мониторинга.