о беременности

15:20 04-06-2003 / Лера, обратиться

У меня постоянные запоры и я принимаю каждые два дня гутталакс на ночь. Не вредно ли это? В инструкции не написано противопоказания для беременных, но я все равно опасаюсь. От других средств, типа Дюфалакса, у меня начинается рвотный рефлекс.

Ответы

# 15:52 04-06-2003 Наташа, обратиться
Лера, при беременности следует сначала проконсультироваться с врачом, а потом начинать прием лекарственных препаратов (если это не но- шпа и свечи с папаверином: ) А вообще Гутталакс является аналогом Форлакса (мне его назначали при беременности)- они довольно мягкие слабительные и принцип действия у них отличается от других средств. Мое мнение- принимать можно, но не злоупотреблять.
# 16:35 04-06-2003 Mimi, обратиться
Eshte chernosliv, kuragu i burak (mojno v salate)
# 17:02 04-06-2003 Валентина…, обратиться
Лера, попробуйте 1 ст. ложку растительного масла либо утром перед едой (натощак), либо на ночь (перед сном), а что бы не было так противно закусывайте маленьким кусочком черного хлеба. Мне очень помогло! !!
# 17:37 04-06-2003 Аня, обратиться
Можно точно мукофальк - специально спрашивала у врача. Мне помогает чернослив и кефир, т. к. считаю что людую химию лучше не принимать.
# 17:55 04-06-2003 Лена, обратиться
Зачем вам эта химия? Я спасаюсь только черносливом и 1% кефиром. Но возможно после приема химии вам не очень это поможет. Поберегите своего ребенка. Он и при жизни еще наглотается этой гадости- таблеток. Ну разве можно так- чуть что- сразу за таблетки. Я лично избегаю их в любом проявлении. Даже когда болит голова. Правильно мой врач говорит- лучше глоток вина сделать, чем цитрамон съесть. Все и пройдет.
# 11:39 05-06-2003 Инга, обратиться
Девочки, у всех разные ситуации. Некоторым абсолютно не помогают ни кефир, ни курага, ни огурцы вместе с молоком. Поэтому категорически отказываться от несильных слабительных тоже неразумно.
# 19:06 24-08-2012 alena, обратиться
ой та же самая беда, читала в интернете,что гутталакс вреден для беременных, первый триместр, жыву в Чехии, пошла в аптеку а на меня ещё и наругались, у них всюду в брошурах для беременных советуют гутталакс, тай пью тепер потихоньку, другое ничего абсолютно не помогает, а когда ругают что правильно питаться надо то смешно просто, ем столько клетчатки, пью воду литрами не ем вообсче мучного, вот.так((