о беременности

10:00 30-12-2000 / Лариса (И.Б. 18…, обратиться

У меня перестал "тянуть" и болеть живот (принимаю Дюфастон, витамин Е, Магне В6). Почти все время лежу с приподнятыми ногами. Но иногда болит поясница. Это тоже расценивается как проявление угрозы выкидыша или это уже что- то другое?

Ответы

# 10:28 30-12-2000 not found, обратиться
Причины может быть две: 1. угроза выкидыша; 2. растет матка и изменяется нагрузка на позвоночник + щадящая походка + повышенная утомляемость . Если доли в пояснице проходят после того, кеак Вам удается немного полежать, то связаны они с № 2. Здоровья и счастья в Новом году!
# 10:59 30-12-2000 Лариса (И.Б. 18…, обратиться
У меня болит поясница как раз тогда, когда я лежу. А как встаю - вроде проходит. Может, просто спина устает лежать?
И еще вот какой вопрос: когда я поднимаюсь с постели, секунд на 15- 20 темнеет в глазах (такое предобморочное состояние), я пошатываюсь. Потом хватаюсь за косяк или за мужа, и через несколько секунд все приходит в норму. Это связанно с беременностью? Я думаю, что просто не хватает каких- то витаминов и веществ. Но врач, когда установила у меня угрозу выкидыша и выписала лекарства, запретила пить какие- либо витамины для беременных (уж и не знаю почему). : (
Спасибо Вам огромное.
Счастья Вам, здоровья, успехов втруде и заработной плате! : ))
С Новым Годом!
# 17:07 30-12-2000 Лариса (И.Б. 18…, обратиться
А я тут еще подумала - а если это не поясница у меня болит, а почки? В принципе, почки у меня не больные, но слабые. Правая была опущена и мобильна. Я лечила ее, и мне врач сказала, что теперь она не опущена и не мобильна. Но почки слабые. Могут они болеть из- за беременности (ведь срок у меня очень маленький)? И что с этим делать? А может на почки влиять Дюфастон или Магне В6, или свечи с папаверином?
Слева болит гораздо больше, чем справа.
Спасибо.
# 21:24 30-12-2000 not found, обратиться
1. Если проблемы с почками, то надо смотреть анализы мочи + все почечные дела обычно идут с повышением температуры. Вам надо пить для профилактики клюквенный морс, минеральные воды и спать предпочтительно на левом боку ( с 20 недель ). 2. Ваши препараты на почки не влияют. 3. Для Вашего срока почечные проблемы маловероятны. Можно сдать анализы мочи и проконсультироваться с урологом.