о беременности

09:37 01-07-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте! У меня повышен протромбин и мне врач выписал курантил. Скажите, не вреден ли он? Нам 24 недельки. И еще, в качастве противорвотного вещ- ва мне выписали драмилу - так в анатации написано противопоказание - беременность. Значит он вреден? Я правда 1 таблетку выпила, она мне очень помогла - но больше пить боюсь. .. Спасибо громадное заранее.

Ответы

# 11:04 01-07-2003 Татьяна, обратиться
У меня хронометрическая гиперкоагуляция (ну просто конец света, а не название) мне тоже назначили курантил а течении 3 недель. Уже пропила. Он показан во время беременности для улучшения плацентарного кровотока. В любом случае пользы больше, чем вреда. Из= за повышенного содержания тромбоцитов могут образоваться тромбы в мелких сосудах плаценты, что грозит, видимо, гипоксией.
# 11:34 01-07-2003 Алина, обратиться
Татьяна, а как на счет того, что в аннотации написано в графе противопоказания - беременность, 2ой и 3ий семестр? ?? Я лично пить его больше не буду. А у тебя какой срок?
# 09:53 04-07-2003 Татьяна, обратиться
Странно, я перелопатила всю инструкцию, но там нет таких противопоказаний. Может, у меня более новое издание, так сказать. Ведь исследования проводятся постоянно.
# 09:53 04-07-2003 Татьяна, обратиться
Странно, я перелопатила всю инструкцию, но там нет таких противопоказаний. Может, у меня более новое издание, так сказать. Ведь исследования проводятся постоянно.
# 12:28 29-01-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте, я нахожусь на 32 недели беременности, очередной анализ крови показал большое количество тромбоцитов, врач сказала кровь густая и это плохо. Чем опасно для плода повышение тромбоцитов?