о беременности

14:05 28-07-2003 / Nata, обратиться

Здравствуйте, у меня вазамоторный ринит, постоянно заложен нос и без капель обходиться не могу, делали блокады гидрокартизоном, пила гомеопатию, ничего не помогает. Что делать? И как это повлияет на беременность?

Ответы

# 17:38 28-07-2003 Ольга, обратиться
Я тоже 10 лет пользуюсь каплями. Разные врачи говорят разное. ЛОР мне посоветовал "в крайнем случае" - детский нафтизин, им и пользуюсь. Нам 21 неделя, пока все хорошо.
# 23:00 28-07-2003 Мария, обратиться
Промывайте нос соленой водой. 1ч. л. соли на стакан теплой воды. Одну ноздрю закрываете, вдыхаете воду, так делаете раз 5. Потом все то же с другой ноздрей. Я так свой вазомоторный ринит вылечила.
# 15:19 29-07-2003 Татьяна, обратиться
У меня тоже самое, но я без галазолина вообще дышать не могу. Разнные врачи говорят по разному, но производные ксилометазолина официально находятся в списке Минздрава "в разрешенных препаратах для беременных". У меня 22 недели и пока вроде все ничего. Попробуй назальные спреи с морской водой типа Аква- Марис или Физиомер - они безопасны и немного легче становится.