о беременности

14:59 28-07-2003 / Юлия (И.Б. 4239…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могло ли стать причиной замершей(на сроке 5 недель) беременности то, что в период возможного зачатия муж был болен каким- то простудным заболеванием? дело в том, что инфекций у меня нет, гормональный фон в норме, беременность наступила в первый же месяц прекращения предохранения(ОК не принимала), но плодное яйцо закрепилось очень неудачно, в нижней трети матки(причем уж совсем внизу). Возможно, что яйцеклетка была изначально неправильно оплодотворена(извините, если использую неверные термины)и отсюда- причина замирания беременности? По результатам гистологии, как сказал мой врач, плод не был инфицирован. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:02 28-07-2003 Ира, обратиться
Юлия, скажите, пожалуйста, как Вы узнали о замерзшей беременности, У Вас были какие- либо симптомы. Спасибо.
# 22:14 28-07-2003 Надежда, обратиться
Юля, обратитесь к хорошему врачу
У меня тоже была замершая, тоже никаких инфекций, гормональный фон в норме, но когда я обратилась в ценр акушерства и гинекологии после замершей я еще сдавала антиХГ и гемостаз и вот там уже были отклонения, которые стали причиной замершей. Так что ищите хорошего врача, но только не в консультации, они там вообще о таких анализах не знают
# 10:56 29-07-2003 Юлия, обратиться
Ира, в том то и дело, что не было НИКАКИХ симптомов. Тошноты практически не было, только грудь набухла и соски поменяли цвет, я радовалась, что беременность протекает так легко, а оказывается все было наоборот. (но я не хочу сказать, что отсутствие тошноты- непременно означает замершую беременность)Вообще, определить замирание можно только по УЗИ, ( как было в моем случае), поскольку умерший плод может находится в матке 2 и более недель, мало того, само плодное яйцо может расти, но эмбрион в нем будет уже мертв: ( Если Вы беременны, то советую Вам не забивать себе голову этой проблемой , и не искать у себя какие- то симптомы, иначе можно просто сойти с ума! Замирание происходит достаточно редко и , я уверена, Вам оно не грозит. Удачи Вам.