о беременности

00:00 29-07-2003 / Аня, обратиться

Ответьте, пожайдуста. У меня такая проблема.
Мне всего 17. половую жизнь я веду недолго. Мы занимались сексом с партнером в последние дни месячных, когда выделения не такие обильные, причем партнер не кончал внутрь. Говорят, что мала вероятность беременности во время месячных. Но все- таки, меня это сильно волнует. так как на следующий день у меня болел живот и было чувство вздутия, я ела нормально, но рвоты не было. Я купила тест, и результат был отрицательный.
До следующей менструации ещё ждать месяц, а меня это сильно волнует. Прошу ответить на мой вопрос.
Помогите советом!

Ответы

# 10:44 29-07-2003 Юля, обратиться
Аня, можешь не паниковать раньше времени. Если партнер не кончал в тебя, то вероятности беременности нет. Если же вы занимались любовью несколько раз подряд, то тогда есть вероятность беременности, но она очень мала, а учитывая, что это происходило во время месячных- практически невозможна. Не накручивай себя болями в животе- даже если ты и забеременеешь, на следующий день почувствовать это невозможно, поскольку для закрепления оплодотворенной яйцеклетки надо несколько дней. Так что успокойся- беременности у тебя на 99, 9999% нет. Для окончательного спокойствия можешь сделать тест в день возможного прихода месячных. раньше делать его нет смысла. И совет тебе на будущее (просто я сама в первый цыкл после начала половой жизни была в подобной ситуации- паниковала не по делу), если собираешься жить регулярно- начни пить ОК (гормональные таблетки). Сейчас они не только не вредны, но даже и полезны, кроме того , избежишь стресса. Посоветуйся с гинекологом насчет таблеток- это дело индивидуальное. Я сама пью Логест по совету врача и очень довольна. Удачи тебе и прекрати паниковать- все будет в порядке.
# 17:37 03-08-2003 Аня, обратиться
Спасибо, твои советы мне оченб помогли. Огомное спасибо! !!