о беременности

13:13 29-07-2003 / Laplapych, обратиться

Ох, уж сколько всего написано на эту тему. Сладости, сахар, шоколад - всё это вредно для беременных.
А я вот безумная сладкоежка. И отказ от сахара для меня почти трагедия.
. .. Но вроде бы нашла замену - настоящий алтайский мёд. Никогда не знала. что мёд может быть таким вкусным
Я его добавляю абсолютно везде вместо сахара.
А вот сегодня случайно обнаружила, что за 3 месяца съела 2х- литровую банку! Не опасно ли? ?!

Девченки, поделитись, кто и как решал свою "сладкую" проблему?

Спасибочки!

Ответы

# 13:20 29-07-2003 Аноним, обратиться
Вообще то увлекаться медом при беременности не стоит. Ну разве что ложечку чайную на ночь.
# 19:34 29-07-2003 Rita, обратиться
Вы не одна такая! У меня двое детей, сыну уже 10. Обе беременности я с каким- то остервенением ела именно мед! 2х литровую банку за три месяца, ха! Я сьедала литровую банку меньше чем за месяц. .. Когда я дочкой ходила у меня был сильный токсикоз, до седьмого месяца, мед вообще фактически был единственным продуктом, который я ела. Мама смеялась и говорила: "Пчелку родишь или медвежонка. .. " А родились здоровые хорошие детки! Не переживайте так! Попробуйте иногда останавливаться, и прежде чем есть мед подумайте - действительно ли Вам хочется или это уже просто рефлекс. .. Во время беременностей мне иногда ни с того ни с сего вдруг ХОТЕЛОСЬ меда, я даже запах и вкус ощущала, хотя ничего к этому казалось бы не располагало (например, во время поездки в автобусе), а это значит, что организм просто ТРЕБОВАЛ того, что ему нужно и все. Я верю, что организм беременной женщины мудрее всяких правил, организм сам знает, что, когда и в каких количествах ему нужно. Не зацикливайтесь на этом. Старайтесь сделать свое питание разнообразней, чтобы было достаточно витаминов и микроэлементов и слушайте внимательно свой организм - он сейчас возможно умнее и Вас и врачей. Здоровья Вам и легких родов!
# 10:18 30-07-2003 Laplapych, обратиться
Rita, огромаднейшее тебе спасибо! Очень интересно написала. : )
Значит буду ждать медвеженка : )