о беременности

15:34 29-07-2003 / Юля, обратиться

Хочу что бы меня заверили, что после секса , на 2- 3 день месячных , без предохранения беременность не наступит. Очень переживаю , так как мы отмечали мой день рождения и употребляли алкоголь, не много, но. .. . Вот и до отмечались. .. .. .. .. .. ..

Ответы

# 15:49 29-07-2003 Юлька, обратиться
Юля, Вас в этом на 100% никто заверить не сможет: ( У меня подруга забеременела на 1- 2 день месячных, так что можете только успокоить себя тем, что вероятность беременности вообщем- то очень невелика (близка к нулю: )) . но всякое может быть. Ждите следующих месячных и при задержке в 1 день можете сделать тест , тогда все и прояснится. Удачи Вам!
# 16:09 29-07-2003 Юля, обратиться
А если сейчас сделать тест, ничего не даст, правда? Ведь всего 6- ой день. Боюсь страшно, ведь пила же, а сейчас собираюсь ехать отдыхать на юг. Сами понимаете. .. хочется и вина южного попробовать. .. .
# 16:24 29-07-2003 Юлька, обратиться
Юля, делать тест сейчас действительно бесполезно. Хотя некоторые говорят, что показывает уже через неделю после зачатия, но я что- то сомневаюсь. Эти тесты дело такое- могут уже на месяце не показать- все зависит от уровня гормона беременности(забыла как он по- научному называется) в крови, если его мало- долго не показывает. У меня, например четко показал только на 14 день задержки(а до этого была очень слабенькая полосочка) Мне кажется, все у Вас обойдется, поскольку вероятность беременности и вправду очень низка. А насчет алкоголя- от небольшого количества ничего не случится, я думаю, (вы же не принимаете алкоголь постояннно), так что не переживайте, не зацикливайтесь- отдыхайте как положено: )И вина южного обязательно надо попробовать (разумно, конечно) Если пока не планируете ребенка, так может Вам стоит начать принимать ОК? Они сейчас очень низкодозированные и для большинства не вредные. Конечно, надо посоветоваться с гинекологом, но вот я сама и все мои подруги предохраняемся так- все довольны и проблем пока не было (тьфу- тьфу). Счастливо!
# 16:34 29-07-2003 Юлька, обратиться
И ещё в догонку, чтобы Вас максимально поддержать, хочу сказать, что сама долгое время пользовалась календарным методом предохранения (занимались открытым сексом до 7- 8 дня и потом после 17- 18) и проколов не было: ) Хотя в моем случае я вообщем- то не была против ребенка. Но все- же , чтобы избежать лишнего нервяка по поводу минимальной задержки советую пользоваться ОК: )
# 17:27 29-07-2003 Юля, обратиться
Да я тоже не против беременности, и ОК я принимала, просто сейчас перестала, для того что бы прошел какой- то срок и можно было зачать, но не сейчас. .. .только не сейчас. Аборт я конечно делать не буду, но опасаюсь, что это может повлиять на плод. Алкоголь и курение не лучшие спутники беременности (хоть и этим не злоупотребляю, но бывает). Муж вообще практически не пьет, и в тот день не пил, правда курит по пол- пачки в день.
# 07:55 30-07-2003 Наталья, обратиться
Я тлже сейчас беспокоюсь. Но в отличие от вас в череде праздничных дней мы пили 5 дней подряд(пиво). С первым ребенком было тоже самое. Девочка абсолютно здорова, уже 2 года. ведешь здоровый образ жизни - и ничего, стоит расслабитиься - и вот она беременность. Теперь боюсь, даже больше чем в первый раз.
# 10:46 30-07-2003 Юлька, обратиться
Юля, ещё хочу Вам сказать, что если планируете беременность, то от курения надо срочно отказаться вообще. Оно , как мне сказал врач, хуже действует на ребеночка, чем алкоголь в приемлимой дозе, здорово повышается риск невынашивания, особенно если проблемы со здоровьем. Я конечно не говорю, что все кто курит не смогут родить, но все же советую прислушаться к умному доктору: )
Удачи Вам и желанной, запланированной беременности в ближайшем будущем. Я, кстати тоже хочу попытаться забеременеть со следующего цикла, так что давайте беременеть вместе : )