о беременности

09:19 16-01-2001 / Нина, обратиться

Скажите пожалуйста, сколько шевелений плода должно быть на 29- 30й неделе? Как лучше проводить подсчет движений, да и нужно ли это?

Ответы

# 10:31 16-01-2001 not found, обратиться
Подсчет шевелений плода проводится в течение дня с 9 часов утра, за это время Вы отмечаете каждое 10 ое шевеление плода и отмечаете его в спец. графике ( по одной оси - часы, по другой - дни недели ). Считается, что шевеление плода меньше 10 за 12 часов является угрозой для жизни плода. В сроке 28 - 30 недель плод совершает наибольшее количество движений до 600, но естественно, Вы чувствуете далеко не все шевеления, а наиболее сильные. У здорового плода двигательная активность возрастает в вечерние часы, особенно между 21 - м и 1 - м ч.