о беременности

13:57 29-10-2003 / Lana (И.Б. 3873…, обратиться

Добрый день!
Объясните, пожалуйста, почему, когда пара не может забеременеть в течении шести месяцев - это считается нормой? С чем это связано?

Ответы

# 14:06 29-10-2003 Аноним, обратиться
Если специально не следили за овуляцией и нельзя сказать, что сперма попадала именно в подходящие дни (а иногда это даже часы) жизни клетки, отсутствие зачатия ничего плохого не значит.
# 14:40 29-10-2003 Alyona, обратиться
Lana
Чаще всего это связано именно с сильным желанием забеременеть. Я тоже пыталась пол года, что только не пробовали - считала ТЕ САМЫЕ дни, избегала секса в ненужные, муж 3 недели в месяц ходил с глазами недоенной коровы и голодной собаки одновременно, потом плюнула на это дело - жалко нас стало, настолько издергались, и тут же забеременела.
Маленький совет: попробуй со второй половины цикла принимать витамин Е по 200 мг в день(2 раза по 1 капсульке) Должно помочь.
У нас на работе девочка вообще 9 месяцев пыталась, только на 10й получилось, тоже расслабилась.
# 15:19 29-10-2003 Маша, обратиться
Считается также, что после определенного периода предохранения (имеется в виду постоянное предохранение супругами от нежелательной беременности) организм женщины, да и мужчины, возможно, выстраивает свой собственный барьер. Когда предохранение отменяется организму необходимо время для того, что "перестроиться" и прийти в состояние готовности к зачатию. 6 месяцев действительно не срок, но я понимаю, что Вас это не может особо успокоить. Если вы оба уверены, что со здоровьем все в порядке, действительно постарайтесь выкинуть из головы идею обязательно забеременить и просто наслаждайтесь сексом. Удачи.
# 15:35 29-10-2003 Аноним, обратиться
Считать дни не всегда помогает. Нужно мерять базальную температуру.