о беременности

15:58 30-10-2003 / Лидия, обратиться

Уже месяц (сейчас срок 40 недель) беспокоят предвестники, но роды никак не наступают. По несколько раз в день схваткообразные боли, по ночам очень сильные, но как только доходит до 5- 7 минут между приступами, все кончается. Первая беременность была без таких фокусов, теперь же не знаю, что и думать. Врачи ничего не говорят, ждите, и все тут. А я боюсь, что или со мной, или с ребенком что- то не так.

Ответы

# 17:37 30-10-2003 Люда, обратиться
Не волнуйтесь, такое иногда бывает, у меня в 35 недель были предвестники в течении нескольких дней , а потом всё прошло и я почти до 42- х доходила, удачи вам , лёгких родов и здорового малыша!
# 22:47 30-10-2003 Аноним, обратиться
предвестники родов в 35 недель не бывает - это угроза преждевременных родов! !! !! а то что у Вас в 40 недель предевестники не переходят в нормальную родовую деятельность- тоже плохо у Вас могут позеленеть окоплодные воды! !! !! идите в роддом там определят истинный срок беременности и состояние родовых путей
# 22:55 30-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Лидия, вам нужно срочно госпитализироваться. У вас патологический прелиминарный период. Если его не лечить - роды будут протекать тяжело, с осложненями. Данная ситуация требует лечения.
# 08:15 31-10-2003 Лидия, обратиться
Проблема в том, что первого ребенка я родила на 38 неделе, за две недели до этого были предвестники. Ребенок родился 3. 800, 53 см, полностью созревший. Ошибка в сроках абсолютно исключена, поскольку забеременеть до того, как легла с мужем, в принципе невозможно. Разве что срок может оказаться еще меньше. ..
На сей раз ситуация вроде бы повторялась, но врачи сказали, что шейка не готова, предложили схватки прекратить и полежать на сохранении, поготовиться. Иначе, по их словам, могло быть так, что ребенок все- таки еще не созревший. Я согласилась, неделю пролежала, меня выписали. УЗИ показало, что ребенок полностью созрел. Второй раз меня повезли со схватками, я попала под выходные, врачи просто не стали возиться. Вкатили какой- то препарат, по их словам, обезболивающее, я потом двое суток не могла в себя прийти, ходила как пьяная, и схватки прекратились. С тех пор вот такая картина. После этого случая каждый день меня треплет, и ничего не выходит. Я уже почти не сплю. В консультации мою карту почему- то переложили к родившим и вторую неделю ищут, а без нее не принимают. Сегодня иду скандалить - терпение лопнуло. ..

Кстати, еще вопрос. Малыш совсем внизу, при подмывании я просто чувствую его головку. Шевелится очень редко, но если начинает, то так, что хоть кричи - очень резкие боли. Насколько я могу определить самостоятельно, шейка сильно приоткрыта, но я же не акушер, точно судить не могу. ..