о беременности

14:12 22-01-2001 / Валерия, обратиться

за время беременности (20недель) прибавила 8 кг, беспокоюсь на счет малыша, т. к. шевеление чувствую не сильные и не частые. Может это связано с полнотой или надо быстрее обратиться к врачу? На днях поробовала уснуть на животе, толчки в знак протеста были очень сильными и чувствительными, в обычной ситуации мало заметные. Сколько времени малыш находиться в покое: спит или отдыхает?

Ответы

# 00:34 23-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Мылыш находиться в покое большую часть времени, около 18 часов в сутки. Его движения Вы можете не ощущуть из- за избыточного веса - худенькие женщины ощущают шевеления более активно.