о беременности

11:06 04-12-2003 / Lola, обратиться

Уважаемый доктор! У меня вот такой вопрос: Может ли быть овуляция на 18 день цикла (при самом цикле 28- 30 дней). Дело в том, что 2 месяца подряд я наблюдаю такую картину в графике базальной температуры: в течении первых 16 дней цикла температура была на уровне не ниже 36, 5 и не выше 36, 9 (единственный раз она поднялась до 37 на 11 день цикла, но на следующий опять упала до 36, 8) и поднимается до 37 и выше (не выше 37, 2) только начиная с 18 дня цикла. Происходит ли вообще овуляция? Если происходит, то примерно, на какой день? Большое спасибо.

Ответы

# 12:50 04-12-2003 Не Доктор…, обратиться
Похоже на недостаточность лютеиновой фазы, когда сразу после овуляции (скачок температуры), температура падает. Надо лечиться. У меня же, овуляция, в которую забеременела, произошла на 17 д. ц.
# 21:25 04-12-2003 V, обратиться
Ovulyaciya obychno byvaet za odinakovoe kolichestvo dney do nastupleniya mesyachnyx, a ne cherez opredelennoe kolichestvo dney posle ix nachala. Ja pervyi raz zaberemenela v 26 let na 17- 18 den' (cikly byli ot 28 do 34 dney), a vtoroy raz zaberemenela v 34 goda na 30- 32 den' (cikly seichas ot 26 do 50 dney). Ja po zhenskim delam absolyutno zdorova, prosto ja zhivoy chelovek i ni pod kakie sxemy v knigax ne podpadayu. Temperaturu nikogda ne meryala, no smotrela na drugie priznaki ovulyacii: tyaguchaya prozrachnaya sliz' iz vlagalischa, otek niza zhivota, legkaya toshnota, chuvstvo zhara (kogda temperatura padaet v moment ovulyacii). Xochu zametit', chto bez slizi beremennost' ne nastupit, bez nee sperma pogibnet v kisloy srede vlagalischa. Nadeyus' vam eta informacia pomozhet i ne obraschaite vnimaniya, chto v knigax skazano, chto ovulyaciya byvaet tol'ko na 14 den' cikla. Zaimites' sportom, mne eto ochen' pomoglo zaberemenet' 2- i raz. Udachi.
# 23:04 04-12-2003 Наташа, обратиться
У меня при такой же продолжительности цикла овуляция наступала на 20 день. В этот день и забеременела
# 00:45 05-12-2003 Аноним, обратиться
Овуляция происходит за 14 дней до наступления месячных.