о беременности

10:58 09-12-2003 / Марина, обратиться

Как приблизить день родов? У меня ребенок крупный, боюсь, что еще выростет и трудно будет рожать. ..

Ответы

# 11:30 09-12-2003 Мария, обратиться
а КАКОЙ У ТЕБЯ СРОК, ЕСЛИ ПРИМЕРНО 37- 38 НЕД. МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ЕСТЕСТВЕННУЮ СТИМУЛЯЦИЮ.
ЕСЛИ СРОК ТАКОЙ - ТОГДА РАССКАЖУ. ..
# 12:33 09-12-2003 Марина, обратиться
Марина, не волнуйтесь, на последних неделях плод уже практически не растет. Крупный он, нет - не только от этого зависит сложность родов. Некоторые крупных рожают на раз- два. Вообще, поговорите с врачом своим, где вы живете? У меня был крупный плод, так мне делали специсследование, пройдет ли он в моем тазу, как бы имитировали роды на компьютере. .. Если проходит - никаких проблем быть не должно. Кто вам сказал, что крупный? УЗИ? За две недели уже ничего принципиально не изменится.
# 14:00 09-12-2003 Марина, обратиться
У меня 39- ая неделя. Размеры головы (БПР вроде) - 99 мм
# 14:23 09-12-2003 Мария, обратиться
Марин, ты самое главное не волнуюся и не переживай, просто все должно быть во время.
Может тебе лучше подождать когда роды сами начнуться, главное не бояться. .
Естественная стимуляция, если у тебя не было никаких симптов схватов, помогает если ее делать несколько раз. .. (не в один день)
Сначала нужно сделать клизму 1, 5- 2 литра кружка Эсмора, затем почистить тонкий кишечник, касторовое масло 50мл. выпить и заеть лимоном или черным кусочком хлеба, затем нужно вести активный образ жизни, погулять часика 3- 4 (походить, не сидеть) придти домой принять душ(желат. контрасный) потанцевать, на след. день повторить еще. .. .
Это совет Акушерки кат. ведет мои роды, очень опытна, в домашних условиях она приняла более 150родов , еще она ведет замечательные курсы "чудо жизни" можешь посмотреть их сайт.
# 14:26 09-12-2003 Анна, обратиться
Не торопитесь! !! !! Я вас понимаю! НО Всему свое время! Только врач должен принимать это решение, если роды не приходят сами! И лучше не увлекайтесь специально для этого физической роботой! Если вдруг от этого лопнет пузырь, роды начнутся, но рожать тяжелей без воды! !! !
# 14:37 09-12-2003 Мария, обратиться
Просто смех, Анна кто вам сказал про пузырь такую чушь? Если не знаете то лучше такое и не говорить. .. .
Еще Марин я посмотрела таблицу УЗИ , ты не чего не перепутала с размером БПР, скорей всего ты ошиблась, есть еще какие- нить размеры?
# 15:35 09-12-2003 Анна, обратиться
Можете смеятся! Рожала без воды и знаю , что говорю! Говорю из своего и чужого опыта! Сама родить хотела скрее. Начала стирать, убираться и т. п. ! В итоге воды отошли раньше времени, за ними схватки. А под конец мне стимуляцию делали, так как боялись ждать. Ребенку хуже без воды, более 12 часов нельзя ребенка без воды держать. Я считаю все должно быть естественно! Если срок не более 40 недель, успокойтесь и ждите этот незабываемый день!
# 17:07 09-12-2003 Мария, обратиться
Анюта не обижайтесь пожалуйста, но на самом деле воды роль не играют и ребенок нормально себя чувствует и без вод, а вот то что вас стимулировали это плохо и как раз из за этого могли быть осложнения, и еще очень интересно как понять "воды отошли раньше времени" я к тому что начало родов никогда и никем не может быть запланировано, а то что пузырь рветься и начинает подтикать это все нормально и естественно.
# 09:31 10-12-2003 Анна, обратиться
"воды отошли раньше времени", это означает, что лопнул плодный пузырь в начале первого периода родов, (вся вода вылилась), а в норме должен разрываться вначале второго периода родов (изгнание плода). Тогда ребеночку легче выскользнуть из вас (тем более, если он крупный), чем без водички! Да я согласна, что ребенок 12 часов без воды чувствует себя нормально. Но, если роды первые, и природой задумано, что они должны длится не 12 часов, а, например 14- 15, часов или более (у всех по- разному), то стимуляция вредна. К ней без особых показаний ни один нормальный врач не будет прибегать! Мне повезло, у меня родился здоровый ребенок по шкале Апгар самая высокая оценка, которая не в учебниках, а реально дают в роддоме 8- 9 баллов. Однако, я после таких "естественных" родов пробыла в роддоме 9 дней, вместо 5.
И уверенна на 100% , что если бы не стимуляция и не раннее излитие околоплодных вод, все было бы у меня иначе!
Девочки, будьте мудрее! Не нужно себя никак стимулировать, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННО, НЕ МИШАЙТЕ ПРИРОДЕ ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО! !! РОДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧНУТСЯ, КОГДА ВАШ РЕБЕНОК, И ВЫ БУДЕТЕ ГОТОВЫ, К ЭТОМУ СОБЫТИЮ! Но и не бойтесь, если врач считает нужным делать вам стимуляцию! Значит так лучше для ребенка! И еще раз говорю у всех все индивидуально! Можете потанцевать, конечно, на 39 неделе, но только медленный танец! Не надо гири поднимать и отжиматься и бегом заниматься! Ведите нормальный образ жизни! Лично я домашним акушерам не доверяю (мое мнение)! Мне не понятно, зачем такой акушер советует делать стимуляцию на 37- 38 неделе. Схватки « предвестники» не у всех бывают. Какие вы ждете схватки на сроке 37- 38 недель? ?? ?? Вы хотите родить недоношенного ребенка? Мария, это вам советует ваша домашняя акушерка! !! ?? ?? ??
# 11:28 10-12-2003 Мария, обратиться
Нет, нет Анна не в коем случае я не имела в виду что нужно стимулировать роды раньше срока, стимуляция (естественная) нужна чтоб повысить родовую деятельность , если она слабая или если перенашивате ребенка, так как я против "химической" стимуляции. А в том что роды естестественный процес, который у каждой женщины происходит по разному, я с вами обсолютно согласна.
И конечно я не имела в виду бегать и прыгать и стирать, а просто очить организм и не сидеть, а побольше подвигаться(прогулка) на свежем воздухе(что впринципе никогда не мешает и полезно)
Я с вами только в одном не согласна- что без вод рожать сложнее, если вы говорите что ребенку легче выскользнуть когда есть воды, вообщето если пузырь не лопнул, когда начинаються потуги врач сам надрывает пузырь, а ребенок и так "скользкий" так как его теле есть смазка. Да и вообще в основном роды начинаються с отхождения вод.
Анют я вам желаю всего наилучшего и в некоторой степени рада что вы отстаиваите свои взгляды на роды. но все равно я тоже останусь при своем опыте и при своем мнении. У меня будет второй(29- 30 нед)
желаю вам удачи.