о беременности

14:09 09-12-2003 / Anna, обратиться

А кто- нибудь чувствует шевеления ребенка на 13- 14 неделе при второй беременности? ??

Ответы

# 02:47 10-12-2003 Ольга, обратиться
Я чувствовала такие шевеления в 13- 14 недель во время первой беременности. Сначала думала, что ошиблась, но это ни с чем не спутаешь и в конце 14 недели была точно уверена, что шевелится ребенок. Но никто бы все равно не поверил, т. к. в первую беременность обычно это ощущают недельке на 20. Врачу сказала, что шевелится с 15 недели, и ее это устроило.
# 08:23 10-12-2003 Anna, обратиться
Ольга, а тебе не ставили диагноз маловодие? При первой беременности я стала ощущать шевеления на 17 недели.
# 09:05 10-12-2003 Оля, обратиться
И у меня начал шевелиться с 14- й недели. Вернее он есстественно и раньше там барахтался, но я начала его ощущать именно в это время. Сейчас 19- я неделя. Вчера ходила на ультразвук - сказали, что активный ребёнок. Кстати, когда я делала УЗИ на 11- й неделе, мне тоже сказали, что - busy baby. Я его видела на экране, всего в 33, 5 мм а уже ногами меня подталкивал и руками перед собой перебирал. В первую беременность (12 лет назад) шевеления ощутила в 20 недель, впрочем как и все остальные.