о беременности

16:53 25-12-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, напрасны ли мои опасения или нет. Дело в том, что мои диагнозы таковы: беременность 37- 38 недель, хроническая ФПН, гестоз, выраженное маловодие, плацента уже очень старая ( старение плаценты ставят с 24 недель ) на 36 неделях она уже была 3 степени зрелости и дольчатой структуры. Такая плацента уже плохо питает ребенка, я обращалась к доктору в роддоме ( я сейчас на сохранении в стационаре ) по поводу стимулирования родов, он пока отвечает отказом, прописал курантил и капельницы. Но я волнуюсь, читала о возможных последствиях старения плаценты, которая уже плохо питает ребенка. Прав ли мой доктор или нет? Нужно ли в таком случае стимулирование родов, дабы не допустить острой гипоксии плода?

Ответы

# 17:42 25-12-2003 Мария, обратиться
Оксан, мне рассказывала моя окушерка, что в этом нет ничего страшного (старение плаценты) она как питала так и будет питать ребеночка, скорей всего , беспокойство врачей по другому поводу, может из- за маловодия может еще из- за каких то показателей, А про гипоксию вам врач сказал что сейсас ее ребенок испытывает или это вы так думаете? (ребенку нехватает кислорода когда он рождаеться тоесть в момент схватки, тогда он и испытывает гипоксию, или если у вас давление)