о беременности

12:03 09-01-2004 / Юлия М., обратиться

На последнем УЗИ в сроке 22недели выявлены врожденные пороки развития плода. Агенезия червя мозжечка. Дефект межжелудочковой перегородки - 3мм. Эхографические признаки ХА(не искл. триплоидия).
Произведено пренатальное кариотипирование (анализ крови плода из пуповины). Плацента утолщена с кистозными включениями. На фоне чего могли произойти такие отклонения, если инфекций никаких не было, ЗППП не выявлено, мы оба не курим, не употребляем алкоголь, родственниками не являемся, серьезных заболеваний не было ни у нас, ни у наших родителей? Перед последней беременностью был один микроаборт 10 лет назад и выкидыш в сроке 6 недель год назад. Врачи настаивют на удалении плода. Есть ли варианты? И какова вероятность что четвертая беременность будет удачной?

Ответы

# 15:34 09-01-2004 Аноним, обратиться
По- моему, нужно помолиться Богу и покаяться за былой аборт. Может быть, подобное уже двухкратное "невезение" - за грехи. ..
# 15:55 09-01-2004 Аня, обратиться
У моей подруге было так, девочка умерла на 2- ой день, она патом обследоалась у нее нашли цитомигаловирус и таксоплозмоз. Она обследывалась, пролечилась и через 2 года родила здорового ребенка .
# 16:01 09-01-2004 Наташа М.…, обратиться
Юля, я лишь могу догадываться насколько потрясли Вас результаты УЗИ. Причину не всегда можно выявить, наверное так сложилось и всё. Я работала наркологом, у меня была пациентка - наркоманка со стажем, которая кололась всю беременность, а ребёнок у неё родился без видимой патологии, и в то же время у моей приятельницы, у которой как и у Вас не было болезней, проблем и вредных привычек случилось то же, что и у Вас на 23 неделе. Через 9 месяцев она вновь забеременела. Сейчас у неё растёт здоровый ребёнок. Держитесь. И не отчаивайтесь. Такое больше не повторится.
# 18:26 09-01-2004 Ольга, обратиться
У меня было подобное (анэнцефалия плода обнаружилась на 22 неделе). Врачи сказали, что жить не будет. Прервали. Понимаю что Вы чувствуете. Чтобы Вы не решили, ПОЖАЛУЙСТА не вините себя потом. Как только врачи разрешат, пробуйте еще. .. УДАЧИ! Дай Вам Бог сил все пройти и все же быть счастливой.
# 21:39 09-01-2004 Valya, обратиться
Pochemu tak poluchilos' vam nikto ne skazhet i eto absolyutno ne vasha vina, t. k. vy etogo nikogda ne xoteli i ni v chix silax chto- to izmenit'. Dai vam bog naiti v sebe sily perezhit' eto gore. Ot vsei dushi zhelayu udachi v sleduyuschiy raz.
# 12:38 10-01-2004 Юлия М., обратиться
Большое спасибо всем за ответ. Я постараюсь справиться.
Ане: цитомигаловирус и вирус простого герпеса у меня действительно были выявлены, но с иммуноглобулином Ig G, это означает, что мой организм сталкивался с ними и выработал антитела, которые защитили бы и мой плод. Ig M - обнаружен не был.
Ольга, подскажите пожалуйста как проходит эта операция, как скоро потом можно снова попытаться и как сложилось у Вас с рождением следуещего ребенка?
Неизвестной: За грехи? просто мы с мужем хотели чтобы рождение ребенка было осознанным решением, да и нельзя начинать семью, не имея на это средств. Хотя сейчас я сомневаюсь.
# 23:04 10-01-2004 Даша, обратиться
Юличка, Бог не посылает человеку испытания, которые он не смог преодолеть. Я думаю все у вас будет хорошо, и еще будет у Вас здоровый малыш, а может и не один. Сачстья вам и тепения
# 23:59 14-03-2009 таня, обратиться
У мня была такая проблема нашли 22 недели. Я не верила что такое может быть и отказывалась делать искусственные роды потом поверила сказав мне врачи что я тоже могу умереть вмести с ребенком. У меня было уже 7 месяцев когда я поехала делать- это что -то ужасное когда тебе прокалывают низ живота выкачивают житкость в которой плавает ребенок и в это время на тебя смотрят студенты врачи и дело в том что ты тоже это видишь пом вливают солевой раствор и лекарство которое вызывает роды потом тебя отправляют в палату , где лежит еще 5 таких как я и у всех на глазах рожаешь без врачей медсестра подходит только, когда ты родишь чтобы забрать мертвого ребенка я столь пережила в тот момент я об этом по желела миллион раз и сейчас мне очень тяжело об это вспоминать это грех на всю жизнь для меня ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и жалко это был мальчик я очень мечтала о сыне . Ходила к генетикам кровь сдавали с молодым человеком от которого залетела очень волновалась что это из-за меня , но оказалась из-за него и мне сказали если я от него буду беременнеть то у меня постоянно будит такой диагноз так что мы с ним растались . Я сейчас замужем у меня две прекрасные дочки первой когда забеременнела очень боялась ходила делать узи к профессору за всю беременность раз 15 он меня успокаивал что это не повторится так как другой партнер Так что Юля М обратись к генетика на проверку крови потому что мне очень много анализов делали и даже пробу брали плаценты я тебе очень сочувствую я это пережила очень тяжело и я могу представить что это такое УДАЧИ тебе