о беременности

17:36 09-01-2004 / Oxana (И.Б. 481…, обратиться

Vchera sprashivala pro Korvalol.
Spasibo Natashe i Irine za otvety.
Irina sprosila pro problemy s serdtsem.
Ia ne znaiu mozhno li eto nazvat' problemami,
no so shkol'nogo vozrasta pomniu tahikardi'u i s rozhdeni'a imeiu shumy. Naschet
tahikardii mne vsegda govorili chto nichego strashnogo, u mnogih byvaet. Naschet
shumov kazhdyi vrach vynosil raznyi prigovor, ot nichego strashnogo do nado ochen'
strogo sledit' za soboi. Poslednie paru let bespokoili inogda boli pod levoi
lopatkoi i ia prinimala kurs Korvalola i vse bylo normal'no. Inogda on pomogal
dazhe ot golovnyh bolei i prosto uspokoit's'a.
Valerianka ne pomogala ni ot chego.
Seichas poka ne bespokoit nichego, no poskol'ku ia kak by predraspolozhena, to
hotelos' by znat' na vsiakii sluchai za chto mozhno hvatat'sia, mozhet validol?

Ответы

# 22:22 09-01-2004 Ирина, обратиться
Оксана! В Вашем положении необходимы только положительные эмоции, постарайтесь себя настроить только на положительный лад. Хочу Вам сказать, что у меня во время беременности была такая ситуация, что как я только плотно покушаю, у меня начиналось ощутимое сердцебиение, в начале я очень пугалась, но потом привыкла и старалась сразу много не кушать. А со своей тревогой я справлялась так, я в комнате открывала окно и садилась на диван. Вдыхала свеж. воздух, и знаете помагало. Корвалол не употребляла, а валидол иногда да. попробуйте как- то отвлекаться , ведь когда у человека серьезные проблемы с сердцем, то боль совсем другого характера (читала литературу). Желаю удачи и крепкого здоровья!