о беременности

17:59 30-01-2001 / Марина, обратиться

Срочно, помогите ! На 37- ой неделе обнаружила в кале маленькие глисты. Скажите, что делать- я в шоке. Спасибо!

Ответы

# 18:24 30-01-2001 not found, обратиться
Обратитесь к гинекологу или инфекционисту, чтобы сдать кал на яйца глистов. В зависимости от вида глиста назначается лечение. Лечение при беременности обязательно в любом сроке.
# 19:49 30-01-2001 Татьяна, обратиться
Марина, обязательно лечитесь. У меня было тоже самое, но на ранних сроках беременности. В результате с ребенком проблемы, не знаю это повлияло или нет. Но я вылечилась, хотя, как известно ряд основных препаратов при беременности пить нельзя, такие как пирантел и проч. Везде найдете противопоказания. Спросите у своего гинеколога. Я советую следующее:
1. В течение 10 дней, а можно и больше смазывайте анальное отверстие подсолнечным маслом. Эти глисты откладывают свои яйца именно там и в вечернее время, этот способ их туда просто не допустит и они погибнут.
2. Чеснок, либо дольку, либо натрите и туда же. Они этого просто не выносят.
3. Еще я пила такой препаратик ЭПАМ, только не помню серию (вроде 901 или 10), но это можно узнать. Он на основе прополиса, абсолютно безвреден вам и вашему малышу, всего несколько капель в день и через 3- 4 недели все будет Ok!
# 21:41 03-03-2011 Инна, обратиться
Сделай настой: на стакан молока выдави 2 зубочка чеснока и пусть постоит ночь. На утро процеди и сделай клизьму. Но нужна консультация врача. Я не пробовала, но читала.