о беременности

06:23 29-01-2004 / Marina, 24, обратиться

Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, что такое "circulation" За точность "термина" не ручаюсь. .. Я живу на Ближнем востоке, врач по английски не говорит почти. У меня сеичас беременность 8 нед по УЗИ, последняя менстр. 19 ноября. При ручном осмотре врач после УЗИ сказала что необходимо сделать "circulation", т. е. как она обьяснила, плод прикреплен низко, очень близко к cervix, и cerviх находится в слишком открытом состоянии и плод может выпасть. Поэтому небходимо сделать операцию по закрытию cervix (с полной анастезией). Искала инфо в интернете. .. не нашла. Самочувствие нормальное, болей нет, жвот не тянет, на 6 неделе в теч 1 дня была небольшая мазня без болей. Принимаю Утрожестан и Матерну. Насколько необходима такая операция и безопасна ли она для малыша? Надеюсь, на ваш ответ. Заранее спасибо

Ответы

# 10:53 29-01-2004 Маша, обратиться
Марина, просто в качестве короткого перевода: "cervix" - "шейка матки". Соответственно можно предположить, что у Вас приоткрыта шейка матки, что действительно может привести к преждевременным родам (выкидышу), в подобных случаях на шейку накладывается шов. Обратитесь к другому специалисту или щадайте Ваш вопрос в конференции "гинеколог" или загляните на сайт www. mama. ru Удачи.