о беременности

13:52 29-01-2004 / Натали К.…, обратиться

Меня очень беспокоят боли(без выделений)- будто сдавлиает, чувство напряженности по низу живота. Беременность вторая и я ничего такого в прошлый раз не испытывала. НУжно ли срочно бежать к врачу? И еще неделю назад на осмотре врач назначил Дюфастан (гормон женский). Болей тогда не было.

Ответы

# 14:47 29-01-2004 Мария, обратиться
Следует уточнить причину болей и являются ли они признаком угрожающего выкидыша. Это должен сделать гинеколог. Можно провести профилактический курс лечения невынашивания беременности: настойка валерианы или пустырника 30 кап на ночь, витамин Е 200 мг 2 раза в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку по 1 свече. Курс лечения 7- 10 дней. Удачи.