о беременности

08:42 30-01-2004 / Катя, обратиться

Девчонки подскажите как вылечить горло. 7 недель беременности. Жутко болит, гланды и горло красные, температуры и насморка нет. Боюсь, что это скажется на малыше. Горло полощу содой с солью и йодом, шалфеем, прыскала Каметоном, но это мало помогает. Очень беспокоюсь. ПОМОГИТЕ

Ответы

# 11:26 30-01-2004 Аноним, обратиться
Полоскания травами, можно фурацилином. Очень хорошо помогает раствор морской соли (растворить соль в воде до состояния "терпимо соленой"). Если ничего не помогает - сосите простой стрептоцид! Это поможет на 100 % , но лучше до этого не доводить.
# 12:36 30-01-2004 Sanna, обратиться
Очень хорошее средство - хлорофилит (полоскалка: ))! Я сама им лечилась (врач посоветовал), будучи на 5 неделе Б. Выздоравливай!
# 13:06 30-01-2004 Катя, обратиться
Девочки спасибо за советы! Но не повлияет ли моё больное горло на малыша! Очень ВОЛНУЮСЬ!
# 13:42 30-01-2004 Аноним, обратиться
Скорее всего не повлияет, если у Вас температура тела не повышалась больше 38 градусов. Не волнуйтесь! Природа предусматривает многие варианты защиты плода. Удачи!
# 13:59 30-01-2004 Ната, обратиться
У меня тоже на маленьком сроке была простуда. Горло промывала раствором морской соли. В нос - аквамарис ( это морская вода адриатического моря). И еще мне врач посоветовала полоскать горло раствором яблочного (! ) уксуса ( 2 ч. л. на стакан воды). Она сказала , что этим способом можно вылечить даже ангину.
# 17:22 30-01-2004 Катя, обратиться
Девчонки подскажите могут ли начатся месячные на 4- ый день после аборта?